通知公告

当前位置:首页 - 政务公开 - 通知公告
亚游科技|注册2019级中专一年级新生报名须知
发布时间: 2019-07-23 ?|? 点击率:4708 ?|? 【打印】


祝贺你被亚游科技|注册录取(录取状态可在志愿填取页面查询)!阳光旅校,快乐学习!

???? ?根据市教育局要求,我校决定2019729日(周一)组织中专新生办理入学注册报名手续。现将有关事项通知如下:

1、报名要求:所有录取新生或家长须持准考证等有效证件,按收费标准、指定时间办理注册手续。

亚游科技|注册统招中专一年级新生收费标准如下:

项目

学费(一学期)

代收费(书本费、军训服装费等)

住宿费

合计

住读生

1200

800

200

2200

走读生

1200

800

?

2000

注:中心城区城镇户口学生,1200/学期。中心城区以外农村户籍学生免交学费。现金交付,不支持刷卡和微信、支付宝等网络支付。

2、报名程序

1)持准考证等有效证件在学校招办注册登记;

2)填写学生信息,一次性缴纳有关费用并领取票据等。

3、开学时间:本次缴费注册不必携带生活、学习物品。2019级中专新生正式开学时间为823日,823日上午新生报到,报到时请新生注意携带相关学习、生活用品(住宿生床上用品自备)。824—829日军训。

ag捕鱼王网站|开户亚游科技|注册 4、温馨提醒:凡录取新生没有按时办理缴费注册手续,又没有及时向我校说明情况的,学校将按相关中专学籍管理实施办法处理,后果由考生本人及家长自负。

学校地址:襄阳市樊城区风华路30

公共交通:乘坐10路、13路、14路、25路、26路公交车至建华路均可到达。

亚游科技|注册招办联系电话:0710-3278400? 0710-3558099

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年7月23日

附:亚游科技|注册2019级中专一年级新生录取名册

报名号 姓名 性别 毕业学校
1942060401020327 王靖颐 襄阳市第四十二中学
1942060103010110 张馨月 襄阳市东风中学
1942060103010291 郭秋妍 襄阳市东风中学
1942060403010205 李曙阳 襄阳高新外国语学校
1942060401010101 李豪杰 襄阳市第二十七中学
1942068212010193 周俊航 老河口市袁书堂中学
1942068201020403 韩明航 老河口市第四中学
1942060601060187 李瑞奇 襄阳市二十一中
1942060601210198 陈思宇 襄阳市四十七中
1942060101050005 陈沛鋆 襄阳市阳光学校
1942060601150075 付思佳 襄阳市星旺学校
1942060403040017 李欣怡 襄阳市刘集中学
1942060601120625 董婧璇 襄阳市诸葛亮中学
1942060201040093 李佩炫 襄阳市第二十三中学
1942060601050380 张子豪 襄阳市二十中
1942060601160153 郭启程 襄阳市实验中学
1942060601080190 朱小雨 襄阳市三十一中
1942060601120384 罗可欣 襄阳市诸葛亮中学
1942060605010157 付星月 襄阳市樊城区太平店中学
1942060601050268 刘梓萌 襄阳市二十中
1942060301010114 汪丽云 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060601060047 陈博洋 襄阳市二十一中
1942060103010063 严子鸣 襄阳市东风中学
1942060601050810 张婉玥 襄阳市二十中
1942062611010543 陈天意 保康县熊绎中学
1942060601180193 罗琬莹 襄阳市三十九中
1942060403040062 郑静雯 襄阳市刘集中学
1942060601070086 王晓丹 襄阳市二十九中
1942060601090280 方思雅 襄阳市三十五中
1942060601110185 黄贺婧 襄阳市四十六中
1942060603010552 王嘉怡 襄阳市樊城区牛首一中
1942060601110181 侯文婷 襄阳市四十六中
1942060401020322 彭玉娇 襄阳市第四十二中学
1942060601170119 舒涵 襄阳市三十八中
1942060601050430 姚沐君 襄阳市二十中
1942060601110210 姜彧蔚 襄阳市四十六中
1942060601120344 马星炜 襄阳市诸葛亮中学
1942060601130016 张先越 襄阳市长汉路学校
1942060201010341 姜瑞琪 襄阳市第七中学
1942060601160075 王煜鑫 襄阳市实验中学
1942060103010288 王蕴凌 襄阳市东风中学
1942068201020191 景佳如 老河口市第四中学
1942068303010430 杨雪晴 枣阳市第四中学
1942060705010289 张润洁 襄州区伙牌镇中心学校
1942062404010190 刘心语 南漳县武镇中学
1942060601080243 王思宇 襄阳市三十一中
1942060601090325 王灿毅 襄阳市三十五中
1942060202010031 张漂越 襄阳市襄城区杨威中学
1942060403010074 庞卓逸 襄阳高新外国语学校
1942060705010298 何荣耀 襄州区伙牌镇中心学校
1942060403030119 王民航 襄阳市树人学校
1942060201070095 张彬鑫 襄阳市第三十三中学
1942060205010039 徐雨涵 襄阳市襄城区新集中学
1942060401010076 汪瑞馨 襄阳市第二十七中学
1942062422010040 范思哲 南漳县实验中学
1942060601090326 曾佳熙 襄阳市三十五中
1942062406010141 郭萱 南漳县安集中学
1942060403010619 冯嘉懿 襄阳高新外国语学校
1942060201090203 田佳怡 襄阳市四十一中
1942060601100063 全文静 襄阳市四十四中
1942060601010018 祁嫄 襄阳市十二中
1942060601090029 吕自豪 襄阳市三十五中
1942068212010197 李明明 老河口市袁书堂中学
1942060601180016 史新源 襄阳市三十九中
1942060601050367 水钰焓 襄阳市二十中
1942060103010218 杨晨宇 襄阳市东风中学
1942060601090052 曹静雯 襄阳市三十五中
1942060101010082 伍梦瑶 襄阳四中义教部
1942060403030139 何思怡 襄阳市树人学校
1942060201010285 毛珈怡 襄阳市第七中学
1942060403030132 胡彤 襄阳市树人学校
1942060601190112 鲁心悦 襄阳市四十三中
1942060601120461 杜玟洁 襄阳市诸葛亮中学
1942060301020185 肖雨荷 襄阳市东津新区东津镇二中
1942060601210202 江沐珊 襄阳市四十七中
1942060401010127 冯可 襄阳市第二十七中学
1942060101050331 冯静雯 襄阳市阳光学校
1942060401020143 汪子荷 襄阳市第四十二中学
1942060601010021 宋傲琦 襄阳市十二中
1942060401010123 胡思雨 襄阳市第二十七中学
1942060403040117 范宇豪 襄阳市刘集中学
1942060403030067 向心如 襄阳市树人学校
1942060601160189 宋紫珂 襄阳市实验中学
1942060601180186 吴筱宇 襄阳市三十九中
1942060101050017 陈遨宇 襄阳市阳光学校
1942060601160035 胡昕颖 襄阳市实验中学
1942060601090033 郭梦然 襄阳市三十五中
1942062507010107 王贵娇 谷城县紫金镇中心学校
1942060601160333 涂雅婷 襄阳市实验中学
1942060601120790 丁子怡 襄阳市诸葛亮中学
1942060601080185 陈欣玥 襄阳市三十一中
1942060703020249 柳爽 襄州区石桥镇第二初级中学
1942068303010100 罗郑杨 枣阳市第四中学
1942062611010180 彭靖雯 保康县熊绎中学
1942060601010013 杨琰昊 襄阳市十二中
1942060601050516 肖书怡 襄阳市二十中
1942060403010089 魏艳格 襄阳高新外国语学校
1942060402020148 袁铭阳 襄阳市第三十四中学
1942060402010161 常馨怡 襄阳米芾中学
1942068304010066 郭星楠 枣阳市第五中学
1942060101020097 宋哲禹 襄阳市学院附中
1942060713020120 杨苗 襄州区第七中学
1942060202010167 章文君 襄阳市襄城区杨威中学
1942060403050040 宋梦柯 襄阳雏鹰寄宿学校
1942060601160226 毛子硕 襄阳市实验中学
1942060601050505 李可淳 襄阳市二十中
1942060701010094 陈禹健 襄州区张湾街道办事处中心学校
1942060706020042 赵妍 襄州区古驿镇第二初级中学
1942060101050018 康宇豪 襄阳市阳光学校
1942060601060053 李雨欣 襄阳市二十一中
1942068308020150 李雨欣 枣阳市杨垱镇徐寨中学
1942060201010241 李彦欣 襄阳市第七中学
1942068308020141 张红云 枣阳市杨垱镇徐寨中学
1942062501040411 翟君琦 谷城县谷伯中学
1942060401010072 汪紫璇 襄阳市第二十七中学
1942062611010240 邓心依 保康县熊绎中学
1942060601120170 胡育伟 襄阳市诸葛亮中学
1942062506010161 张俊怡 谷城县庙滩镇中心学校
1942068315020270 孙萍洋 枣阳市兴隆镇第二中学
1942060401020230 王浩然 襄阳市第四十二中学
1942062508010091 李德云 谷城县南河镇中心学校
1942060601050391 江中石 襄阳市二十中
1942062605010026 王红霞 保康县店垭镇中心学校
1942068301010734 陈昱廷 枣阳市实验中学
1942062501040423 吴冬兰 谷城县谷伯中学
1942062603010105 宋世超 保康县马良镇中心学校
1942062501040439 李润泽 谷城县谷伯中学
1942068212010171 陈巧玉 老河口市袁书堂中学
1942068301010665 许芷郁 枣阳市实验中学
1942060601120030 肖志强 襄阳市诸葛亮中学
1942062506010033 毛俊月 谷城县庙滩镇中心学校
1942060601090333 周怡品 襄阳市三十五中
1942060201050026 江炎超 襄阳市第二十五中学
1942060712010008 张诗瑶 襄州区峪山镇中心学校
1942060601110205 安冉 襄阳市四十六中
1942060601200071 张俊杰 襄阳市四十五中
1942060101050002 尤潇 襄阳市阳光学校
1942060204010240 曹欣悦 襄阳市襄城区卧龙中学
1942060204010138 肖巧雨 襄阳市襄城区卧龙中学
1942060101010742 孙小迪 襄阳四中义教部
1942068301020397 崔晴云 枣阳市第六中学
1942060701010415 张诗怡 襄州区张湾街道办事处中心学校
1942068205010031 张欢 老河口市张集中学
1942060601120320 杨丽颖 襄阳市诸葛亮中学
1942068301010219 李乐恩 枣阳市实验中学
1942060301020244 李心怡 襄阳市东津新区东津镇二中
1942060601121055 谢菁菁 襄阳市诸葛亮中学
1942060201020019 赵运洁 襄阳市第十八中学
1942060601120471 刘世锦 襄阳市诸葛亮中学
1942060601190151 朱文瑄 襄阳市四十三中
1942060601121114 冯明坤 襄阳市诸葛亮中学
1942060601210089 景兴如 襄阳市四十七中
1942062506010126 陈佳雪 谷城县庙滩镇中心学校
1942060103010143 何哲琪 襄阳市东风中学
1942060201010347 唐雅欣 襄阳市第七中学
1942060601080040 吕晨曦 襄阳市三十一中
1942062506010162 肖琪 谷城县庙滩镇中心学校
1942060601170073 陈玮琦 襄阳市三十八中
1942068315020210 池晨馨 枣阳市兴隆镇第二中学
1942060709010114 付莉薇 襄州区双沟镇中心学校
1942060603010284 庄思彤 襄阳市樊城区牛首一中
1942068201020711 李扬 老河口市第四中学
1942062501010193 周博文 谷城县城关一中
1942060601190099 曹洁慧 襄阳市四十三中
1942060201050095 鲁晓苒 襄阳市第二十五中学
1942060601170056 李凌玉 襄阳市三十八中
1942060201090202 刘璇 襄阳市四十一中
1942060601050746 赵婉珍 襄阳市二十中
1942060301010182 杨莹莹 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942068207010152 韩玉 老河口市孟楼中学
1942060403010620 万岍洵 襄阳高新外国语学校
1942060201030163 张星竹 襄阳市第十中学
1942060101050319 安冉 襄阳市阳光学校
1942060403010067 何俊飞 襄阳高新外国语学校
1942060205010028 谢梦妮 襄阳市襄城区新集中学
1942068206010183 谢刘虹 老河口市薛集中学
1942060713020227 宋芷雨 襄州区第七中学
1942060601050203 朱婧怡 襄阳市二十中
1942068201040083 王慧 老河口市一中初中部
1942068201040080 李婧妍 老河口市一中初中部
1942060601120804 汪田甜 襄阳市诸葛亮中学
1942060602010217 朱梦莹 襄阳市樊城区竹条实验中学
1942060201090107 张玉敬 襄阳市四十一中
1942060403010572 张琦雪 襄阳高新外国语学校
1942060703010087 丁梦娜 襄州区石桥镇中心学校
1942060601170102 陶颖峰 襄阳市三十八中
1942060603010342 徐嘉蕾 襄阳市樊城区牛首一中
1942068303010158 王诗怡 枣阳市第四中学
1942060603010282 赵婉婷 襄阳市樊城区牛首一中
1942060601050168 焦玉玺 襄阳市二十中
1942060605010307 王军成 襄阳市樊城区太平店中学
1942062407010173 屠梦轶 南漳县九集中学
1942068201010144 周博涵 老河口市第三中学
1942060601170117 龚倩倩 襄阳市三十八中
1942060401010359 云世晨 襄阳市第二十七中学
1942068308020038 余彬琪 枣阳市杨垱镇徐寨中学
1942060301020058 张羽襄 襄阳市东津新区东津镇二中
1942060403050042 金韩翔 襄阳雏鹰寄宿学校
1942060401020354 张子炫 襄阳市第四十二中学
1942068201010384 黄怡文 老河口市第三中学
1942060601120763 邱宇阳 襄阳市诸葛亮中学
1942068303010412 孙清果 枣阳市第四中学
1942060601180197 金素华 襄阳市三十九中
1942060603010279 张秋洋 襄阳市樊城区牛首一中
1942068301020426 杜朝配 枣阳市第六中学
1942060201090159 李夏云 襄阳市四十一中
1942060601050033 陆晨曦 襄阳市二十中
1942060301010140 杨卓然 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060601150069 王陶陶 襄阳市星旺学校
1942068212010145 陈子欣 老河口市袁书堂中学
1942068301040531 尤舒婷 枣阳市阳光中学
1942060604010230 章钰珂 襄阳市樊城区青泥湾中学
1942060402010228 张绍斌 襄阳米芾中学
1942060601040233 池金祥 襄阳市十九中
1942060401010181 张志荣 襄阳市第二十七中学
1942060403010171 徐金烨 襄阳高新外国语学校
1942060402010110 周雨婷 襄阳米芾中学
1942068201020043 韩卓奕 老河口市第四中学
1942068306020065 邱悦 枣阳市新市镇钱岗中学
1942060201030038 王丽婷 襄阳市第十中学
1942060601040258 郝芳艺 襄阳市十九中
1942060401020355 王杨粤 襄阳市第四十二中学
1942060601150017 杨明浩 襄阳市星旺学校
1942060601050419 何嘉玲 襄阳市二十中
1942060103010246 黄元亨 襄阳市东风中学
1942060103010225 孙亚丽 襄阳市东风中学
1942060601150056 陈安鑫 襄阳市星旺学校
1942068301010135 赵均娜 枣阳市实验中学
1942068205010042 王雪 老河口市张集中学
1942060103010165 寇楚楚 襄阳市东风中学
1942068201020549 周帅帅 老河口市第四中学
1942060601180062 赵睿晨 襄阳市三十九中
1942060402020037 杨嘉贝 襄阳市第三十四中学
1942068303010033 杨龙彬 枣阳市第四中学
1942060301020200 吕文瑞 襄阳市东津新区东津镇二中
1942068315020153 罗辰颖 枣阳市兴隆镇第二中学
1942060402010030 刘佳迪 襄阳米芾中学
1942060601050289 张博妍 襄阳市二十中
1942060601180012 李宏阳 襄阳市三十九中
1942060402020181 李豪 襄阳市第三十四中学
1942060701010694 潘雨晴 襄州区张湾街道办事处中心学校
1942060601050806 魏晨蕊 襄阳市二十中
1942068206010092 齐嘉璐 老河口市薛集中学
1942068303020087 李善毅 枣阳市南城梁集初级中学
1942060601210087 黑莉 襄阳市四十七中
1942060713020122 张慧玲 襄州区第七中学
1942060601050765 杜星明 襄阳市二十中
1942068305010269 黄莹莹 枣阳市鹿头镇初级中学
1942060601170131 朱紫慧 襄阳市三十八中
1942068201040104 涂紫杨 老河口市一中初中部
1942062506010117 毛梦琦 谷城县庙滩镇中心学校
1942068201020284 张俊哲 老河口市第四中学
1942060401020176 黎程颢 襄阳市第四十二中学
1942068209010249 赵成林 老河口市洪山嘴中学
1942062501020248 邱睿轩 谷城县城关镇中心学校
1942060301020178 宋梓阳 襄阳市东津新区东津镇二中
1942060601050060 王雨涵 襄阳市二十中
1942060301040016 尚泽亚 东津新区新民中学
1942060701020242 吴星宇 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
1942068201020458 杨奇凡 老河口市第四中学
1942062505010143 魏鑫萍 谷城县冷集镇中心学校
1942060201030145 肖诗琪 襄阳市第十中学
1942060402020036 赵亚男 襄阳市第三十四中学
1942068207010256 李想 老河口市孟楼中学
1942060601080128 晋舒涵 襄阳市三十一中
1942060301010055 胡朵 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942068201020103 郑舒月 老河口市第四中学
1942060301010311 马家乐 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060403050043 胡婉婷 襄阳雏鹰寄宿学校
1942060301010302 阳欣月 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942068315020130 李晨雨 枣阳市兴隆镇第二中学
1942068205010307 张陈楠 老河口市张集中学
1942068409010044 孟程丽 宜城市板桥店镇初级中学
1942060403030078 杨国庆 襄阳市树人学校
1942068301020197 桂萱菀 枣阳市第六中学
1942060601070008 谢乐 襄阳市二十九中
1942068301010583 张焕怡 枣阳市实验中学
1942060403030145 赵政丰 襄阳市树人学校
1942060402020040 肖雪珍 襄阳市第三十四中学
1942060601020051 马悦悦 襄阳市十五中
1942062611010537 王开冉 保康县熊绎中学
1942060201100016 邱长源 襄阳市四十中
1942060704010256 王薛磊 襄州区黄集镇中心学校
1942060701020211 曾繁涛 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
1942060101050419 李思瑾 襄阳市阳光学校
1942060601190093 杨梦媛 襄阳市四十三中
1942060201090222 徐蓓嘉 襄阳市四十一中
1942060402010277 卢硒慧 襄阳米芾中学
1942060601121006 宋明哲 襄阳市诸葛亮中学
1942060401020321 梁志萌 襄阳市第四十二中学
1942068409010054 余凤芹 宜城市板桥店镇初级中学
1942060201100038 侯颀颖 襄阳市四十中
1942060601080544 王晓薇 襄阳市三十一中
1942060713020430 郭佳怡 襄州区第七中学
1942060403030171 李振 襄阳市树人学校
1942062402010173 张梦峥 南漳县第二实验中学
1942060601170063 周梓瑶 襄阳市三十八中
1942060101020065 龚贤达 襄阳市学院附中
1942060602010294 朱亚丽 襄阳市樊城区竹条实验中学
1942068208010143 常宇航 老河口市第七中学
1942068201020115 马睿芳 老河口市第四中学
1942060301020029 岳江滢 襄阳市东津新区东津镇二中
1942060401020212 刘诗雨 襄阳市第四十二中学
1942068205010084 张圆 老河口市张集中学
1942060401020340 景仕杰 襄阳市第四十二中学
1942060704010120 黄梦洁 襄州区黄集镇中心学校
1942060301010324 赵语晗 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060401010417 王文卓 襄阳市第二十七中学
1942060202010176 郭文康 襄阳市襄城区杨威中学
1942060601150106 耿奥琦 襄阳市星旺学校
1942060601121066 陈泽帅 襄阳市诸葛亮中学
1942060601120794 金悦悦 襄阳市诸葛亮中学
1942068201020441 张唯一 老河口市第四中学
1942060401010209 李家文 襄阳市第二十七中学
1942068201020125 王君君 老河口市第四中学
1942068301020327 贾彩榕 枣阳市第六中学
1942060601121135 杨美琦 襄阳市诸葛亮中学
1942060702010337 郑言 襄州区龙王镇中心学校
1942060301010330 尚泽宇 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060702010322 肖亚翔 襄州区龙王镇中心学校
1942060403030113 李奥杰 襄阳市树人学校
1942060601090262 李嘉怡 襄阳市三十五中
1942060403010195 朱佳玉 襄阳高新外国语学校
1942060707010032 翟锦圆 襄州区朱集镇中心学校
1942068201010484 石慧娇 老河口市第三中学
1942060701010181 马瑞洁 襄州区张湾街道办事处中心学校
1942060601050102 李凯琦 襄阳市二十中
1942060301010312 刘雨星 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060301010109 陈正阳 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060601070015 刘文超 襄阳市二十九中
1942068409010070 罗忠伟 宜城市板桥店镇初级中学
1942060713020316 敖梓立 襄州区第七中学
1942060701020183 周玉 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
1942062404010154 袁秋雨 南漳县武镇中学
1942068201010348 马倩倩 老河口市第三中学
1942060601120346 聂楚堠 襄阳市诸葛亮中学
1942060401020010 黄浩冉 襄阳市第四十二中学
1942068301020540 柳又文 枣阳市第六中学
1942060201040182 刘梦奕 襄阳市第二十三中学
1942068315020290 郑立文 枣阳市兴隆镇第二中学
1942062417010113 张超 南漳县东巩中学
1942060201090164 胡文星语 襄阳市四十一中
1942060601060238 刘利伟 襄阳市二十一中
1942060301020177 李爽 襄阳市东津新区东津镇二中
1942060301010121 樊仕怡 襄阳市东津新区东津镇中心学校
1942060601120336 刘晨曦 襄阳市诸葛亮中学
1942060403040084 武明贵 襄阳市刘集中学
1942060601050396 王瑾瑞 襄阳市二十中
1942060601130093 余萍 襄阳市长汉路学校
1942060703010191 赵艳冬 襄州区石桥镇中心学校
1942068301020036 张欣雨 枣阳市第六中学
1942060204010023 浦长兴 襄阳市襄城区卧龙中学

?2007-2019 襄阳市第九中学 亚游科技|注册 版权所有

地址:湖北省襄阳市樊城区风华路30号 邮政编码:441003

联系电话(传真):0710-3278400 ? 备案号:鄂ICP备10203208号